Home
Elenco amministratori

Elenco amministratori

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Il Consiglio di Amministrazione è stato nominato con decreto del Sig. Sindaco di Vicenza, PGN 48890, in data 26.03.2019, per una durata di 5 anni. E’ insediato dal 03.04.2019 ed è composto dai Sigg.:

Gian Pietro Santinon (curriculum vitae) – Presidente.

Liliana Zocca (curriculum vitae) – Vicepresidente.

Paola Pretto – Consigliere, in carica dal 26.03.2019 al 25.06.2021.

Roberta Girardi (curriculum vitae) – Consigliere, in carica dal 12.10.2021 (decreto del Sig. Sindaco di Vicenza PGN 157933).

 

Ai sensi dell’art. 12, comma 1, dello Statuto “gli incarichi di Presidente, Vicepresidente e Consigliere sono gratuiti.“.

I curriculum vitae dei Sigg. Consiglieri sono stati predisposti e forniti dagli interessati.

****************************************

Precedenti mandati amministrativi:

26.03.2014 – 26.03.2019 (decreto di nomina)

Mario Zocche  – Presidente

Renata Minà – Vicepresidente

Annamaria Comin  – Consigliere

Giacomo Rigoni  – Consigliere

Nicola Zamperetti – Consigliere